“Равно как и” или “ровно как и”? Как правильно? Где ставить запятые?
Если “то” выступает в качестве указательного местоимения, то оно пишется раздельно, т.к. В письменной речи употреблять не рекомендуется. То частица, носит просторечный оттенок и легко убирается. В данном контексте «как-то» можно заменить словом «когда-то». Получается, что оба варианта написания верны и нельзя сказать, что всегда “как-то” надо писать только через дефис. Ну вообще существует в …
“Равно как и” или “ровно как и”? Как правильно? Где ставить запятые? Read More »